₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 12/10/2013 Молодежная сборная Узбекистана проиграла Катару
Молодежная сборная Узбекистана проиграла Катару
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Молодежная сборная Узбекистана по футболу обеспечила себе путевку в финальную часть молодежного чемпионата Азии U-19, несмотря на поражения со счетом 1:2 в последнем матче отборочного раунда турнира против команды Катара.

Подопечные Алексея Евстафеева пропустили гол на 23 минуте матча. Акрам Афиф стал автором гола. На 56 минуте он же удвоил преимущества катарцов.

Забихулло Уринбоев на 85 минуте забил единственный гол команды Узбекистана в данной игре.

Катар занял первое место в группе «А» отборочного раунда молодежного чемпионата Азии U-19 с 12 очками. Узбекистан занял второе место с 9 очками.

Согласно регламенту турнира, путевку в финальную часть молодежного чемпионата Азии 2014 попадали 9 лучших команд отборочного турнира. Еще 6 участников соревнований выбраны среди команд, занявших 2 места в своих группах и имеющих наилучшие показатели среди всех вторых команд отборочного турнира.

В отборочном турнире команда Йемена (заняла 2 место в группе «В») также набрала 9 очков, как и Узбекистан. Китай (второе место в группе «I») набрала 7 очков. В остальных группах команды, занявшие 2 места, набрали по 6 очков или даже меньше. В результате сборная Узбекистана получила путевку в финальную часть молодежного чемпионата Азии U-19, который пройдет в Мьянме.