₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 05/11/2012 Молодежная сборная Узбекистана по футболу обыграла Вьетнам
Молодежная сборная Узбекистана по футболу обыграла Вьетнам
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Молодежная сборная Узбекистана стартовала с победы на чемпионате Азии по футболу до 19 лет, обыграв команду Вьетнама со счетом 4:0.

Подопечные Ахмаджана Мусаева играли первым номер с самого начала и на 29 минуте защитник ташкентского «Пахтакора» открыл счет после розыгрыша углового удара.

На последних секундах первого тайма полузащитник «Пахтакора» Игорь Сергеев удвоил преимущество сборной Узбекистана. Сергеев получил навес от своего партнера и точно головой отправил снаряд в ворота вьетнамцев.

В первом тайме сборная Узбекистана могла забить еще три мяча, но нападающие команды не смоги воспользоваться созданными моментами.

Во втором тайме команда Ахмаджана Мусаева также имела преимущество. Вьетнамцы строили свою игру на контратаках. На 71 минуте, сборная Вьетнама организовала опасную атаку, но вратарь Асилбек Аманов спас свою команду.

На 80 минуте матча Аббосбек Махсталиев ушел от защитников и отдал пас Игорю Сергееву, который поразил ворота команды Вьетнама.

Через пять минуте капитан команды Владимир Козак пробил с метров 30, но вратарь Ле Ван Нгхиа отразил мяч на угловой удар. Розыгрыш углового удара также мог принести успех узбекистанцем, но игроки не смогли воспользоваться моментом.

Нападающий «Пахтакора» Тимур Хакимов все-таки забил четвертый гол сборной Узбекистана в ворота Вьетнама в конце матча. Итоговый счет в матче 4:0.

Во втором матче группы «С», действующие чемпионы Азии Северная Корея сыграла вничью со счетом 1:1 с командой Иорданией.

Сборная Узбекистана следующий свой матч проведет против команды Иордании. Матч состоится 6 ноября 2012 года. В этот же день, Вьетнам сыграет против Северной Кореи.

Полуфиналисты чемпионата Азии до 19 лет получат путевки на Чемпионат мира до 20 лет. Турнир пройдет в Турции с 21 июня по 13 июля 2013 года.