€1 – 14190.41
UZS – -0,02%
₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 18/09/2013 Международный турнир, посвященный памяти Сиднея Джексона, завершился
Международный турнир, посвященный памяти Сиднея Джексона, завершился
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В г. Ташкенте в спортивном комплексе «Узбекистан» завершился 47-й традиционный Международный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джексона.

В турнире приняли участи свыше ста семидесяти боксеров из Алжира, Филиппин, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Было разыграно 10 комплектов наград.

В весовой категории до 49 кг победу одержал представитель сборной Узбекистана Нодирбек Мирзахмедов, а вторым стал казахстанец О. Байниязов.

В весовой категории до 52 кг в финале Вазлетдин Низомиддинов победил киргизского боксера Ж. Мусаева, ставшего серебряным призером турнира.

Акмаль Касымов стал победителем в категории до 75 кг, серебро завоевал представитель Казахстана Нузрат Собиров.

Аббос Атоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 91 кг, серебро взял представитель Алжира Чоуаиб Болодинатс.

Из числа спортсменов Узбекистана золотые медали завоевали Миразиз Мирзахалилов, Илнур Абдураимов, Достон Турдиев, Рустам Бегиев, Батырали Мамжонов и Улугбек Мубинов.

Сборная Узбекистана также выиграла семь серебряных и десять бронзовых медалей.