UZS – -0,33%
Поиск
Спорт 12/07/2019 Медали всех достоинств чемпионата Азии
Медали всех достоинств чемпионата Азии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В городе Чон Бури Таиланда продолжается чемпионат Азии по спортивной борьбе среди молодежи. 10 июля завершили свои схватки спортсмены классической борьбы. Эти бои были успешными нашим спортсменам. В начале Мухаммадкодир Юсупов в весовой категории – 60 кг победил всех своих соперников, стал чемпионом Азии и завоевал золотую медаль, а в весовой категории –67 кг Умиджон Ахроров был удостоен бронзовой медали. А в весовой категории -72 кг Алижон Хусейнов дошел до финала, но проиграл своему сопернику и получил серебренную медаль.

11 июля начались соревнования среди девушек. Наша соотечественница Шахрибону Эллиева дошла до финала в весовой категории – 76 кг, но в решающей схватке уступила сопернице из Китая. Шахрибону удостоилась серебренной медали чемпионата Азии.

Это стала шестой медалью в копилке сборной Узбекистана. Наши борцы уже завоевали 1 золотое, 3 серебренные и 2 бронзовых медалей.