€1 – 14207.76
UZS – -0,11%
₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 18/04/2023 Матч между «Бунёдкором» и «Насафом» закончился дракой футболистов
Матч между «Бунёдкором» и «Насафом» закончился дракой футболистов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Футболисты ташкентского «Бунедкора» и каршийского «Насафа» устроили драку после матча чемпионата Узбекистана.

Футбольный матч шестого тура Суперлиги Узбекистана между ташкентским «Бунедкором» и каршийским «Насафом» завершился со счетом 1:1.

Первыми счет в игре открыли гости - на 40-й минуте защитник Голиб Гайбуллаев вывел вперед «Насаф». «Бунедкору» удалось вырвать ничью в компенсированное время (90+6') в самом конце встречи благодаря голу Алексея Носко.

При этом большую часть матча каршинцы играли в меньшинстве - на 33-й минуте судья Рахимбек Каримов удалил с поля полузащитника Абубакира Ризо Турдиалиева, а затем капитана команды Умара Эшмурадова на 71-й минуте.

После финального свистка произошла драка с участием большого числа игроков. Главный тренер «Насафа» Рузикул Бердиев также принимал участие в инциденте.

Ассоциация футбола Узбекистана начала расследование по инциденту с массовой дракой между футболистами «Бунёдкора» и «Насафа».