UZS – 0,06%
€1 – 14191.03
UZS – 0,07%
₽1 – 139.14
Спорт 13/10/2009 Лу, Сомдев проходят во второй круг турнира Tashkent Challenger 2009
Tashkent Challenger 2009
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.com) -- Первый сеянный Йен-Cун Лу Из Тайпея и седьмой сеянный Самдев Девварман из Индии выходятт во второй круг турнира Tashkent Challenger 2009 серии ATP, проходящего на кортах Республиканской Теннисной Школы Олимпийского Резерва.

В первом круге Лу за 1 час 6 минут обыграл обладателя wild card Рохана Бопанна из Индии, со счётом 6/4, 6/2, в то время, как Индийский спортсмен, сеянный под 7 номером, одолел Гильермо Олосо из Испании со счётом 6/3, 6/2 в матче, который длился 1 час 7 минут.

«Я был сконцентрирован на игре и очень счастлив, у меня были хорошие подачи, и я играл хорошо», - говорит Лу – победитель турнира Tashkent Challenger 2008.

Седьмой сеяный турнира Сомдев Деварман с легкостью одержал верх над Оласо со Счётом 6/3, 6/2. Во втором круге Сомдев встретится с победителем матча Дениса Павлова из Латвии против Александра Кудрявцева и России.

Ито Татсума (Япония), стоящий под 237 номером в рейтинге ATP, прошёл во второй круг турнира. Он вёл в первом сете со счётом 6/5, но его соперник Рам Раджеев из Индии отказался играть дальше из-за травмы. « Я приграл ему на турнире Chennai Open, но сегодня мне повезло», - говорит Ито – третья ракетка Японии после матча.

Олександр Долгополов из Украины , стоящий в рейтинге под 159 номером, продемонстрировал акробатический тенни и обыграл Иниго Сервантеса - Хуэгуна со счётом 6/4 3/6 6/3 за 1 час 56 минут.

«Несмотря на травму плеча, последние два месяца я играю хорошо, - говорит Долгополов после матча. – Я предпочитаю играть на грунте, но здесь я чувствую себя вполне комфортно». Во втором круге Долгополов встретится с первым сеянным турнира Лу Йен Суном.

В первом круге парных игр Мартин Клизан из Словакии и Юрий Щукин из Казахстана обыграли 3-ю сеяную пару из России Константина Кравчука и Александра Кудрявцева со счётом 4/6, 7/6 (10), 12-10.