₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 01/08/2012 Лондон-2012: Денис Истомин не смог обыграть Федерера
Лондон-2012: Денис Истомин не смог обыграть Федерера
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин не смог пробиться пробился в четвертьфинал олимпийского теннисного турнира в Лондоне, проиграв первой ракетке мира Роджеру Федереру.

Первый сет получился упорным. Федерер повел 3:0, но затем Истомин сравнял счет. При счете 5:5 и 15-30 на подаче швейцарца пошел дождь.

После возобновления встречи Федерер сразу же проиграл еще одно очко, однако он записал первый сет в свой актив – 7:5. Роджер Федерер контролировал ход второго сета и легко довел дело до победы – 6:3.

Соперники провели на корте 1 час и 21 минут. Денис Истомин оформил семь эйсов против трех у Федерера. Швейцарец допустил 24 невынужденных ошибок против 20 у Истомина.

Федерер три раза взял подачу соперника, а Истомин смог огорчить соперника при его подаче только один раз.