₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 24/05/2010 Ливан берет реванш за Узбекистан
Ливан берет реванш за Узбекистан
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Во второй день 11-го чемпионата Азии по футзалу на площадку спортивного комплекса «Узбекистан» первыми вышли сборные команды Ливана и Китайского Тайбэя.

Днем ранее обе команды потерпели поражения, и для выхода в плей-офф им нельзя было проигрывать в очной встрече. Как и предполагалось, фаворит этой пары сборная Ливана оставила соперника за бортом, одержав победу со счетом – 6:4.

До 10 минуты встречи командам не удавалось распечатать ворота друг друга. Конечно, шансов для этого больше было у ливанцев, и именно они открыли счет. Несмотря на сопротивление защитников, Хасан Чайто ловко отправил «младшего брата» футбольного мяча в сетку ворот соперника.

Спустя минуту тот же Чайто обыграл практически всю команду соперника и пробил. Мяч срикошетил об ногу капитана Ли Мен Чана и оказался в воротах. Пропустив второй гол, подопечные Чен Куэйджиня сумели на той же минуте сократить отставание усилиями Ван Чин Шена. На перерыв команды все же ушли при счете 3:1. Третий гол ливанцев на свой счет записал Касим Кавсан.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись тремя забитыми голами, что позволило в конечном итоге взять Ливану первые три очка. Следует отметить, что шесть голов сборной Ливана были забиты тремя игроками, каждый из которых оформил по дублю. К Хасану присоединились Касим и Хайсам Атви.