UZS – 0,26%
Поиск
Спорт 12/11/2022 Лазизбек Мулложонов - чемпион Азии!
Лазизбек Мулложонов - чемпион Азии!

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Лазизбек Мулложонов завоевал золотую медаль на Чемпионате Азии по боксу в весовой категории более 92 кг.

В финале континентального первенства он победил Камшибека Конкабаева из Казахстана. Он принес шестую золотую медаль в копилку сборной Узбекистана.

Также чемпионами Азии по боксу стали Хасанбой Дусматов (до 51 кг), Абдумалик Халаков (до 54 кг), Руслан Абдуллаев (до 63,5 кг), Саиджамшид Джафаров (до 75 кг) и Навбахор Хамидова (до 66 кг).

Одилжон Аслонов (до 80 кг), Мадияр Саидрахимов (до 92 кг) и Сохиба Рузметова (весовая категория до 75 кг) завоевала серебряную медаль Чемпионата Азии.

Бронзовыми призерами континентального турнира стали Шахзод Музаффаров (до 54 кг), Адхамжон Мухиддинов (до 60 кг), Асадхуджа Муйдинхуджаев (до 67 кг) и Фарзона Фозилова (до 48 кг).