UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 23/05/2010 Кыргызстан вел 2:0, но уступил
Кыргызстан вел 2:0, но уступил
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Таиланда одержала волевую победу 4:2 над Кыргызстаном в стартовом матче группы С чемпионата Азии по футзалу, который проходит в эти дни в столице Узбекистана.

Сборную Кыргызстана вывел вперед быстрый гол: уже на 3 минуте Азамат Мендибаев замкнул великолепный пас Нуржана Джетыбаева – 1:0. Второй гол сборная Кыргызстана забила после контратаки на 14 минуте, и вышедший на рандеву с вратарем Вадим Кондратков без проблем переиграл голкипера – 2:0.

В первом тайме сборная Таиланда отквитала один мяч, а сразу после начала второго и вовсе сравняла счет. Одним из лучших в сборной Кыргызстана в эти минуты был страж ворот Кирилл Ермолов, не раз вытаскивавший, что называется, мертвые мячи.

Однако Таиланд все же сумел выйти вперед, когда на 32 минуте Супхавут прорвал-таки оборону кыргызстанской команды. Соперник поспешил отыгрываться, но на 38 минуте пропустил разящую контратаку, а Эркин Табалдиев срезал мяч в собственные ворота.

В воскресенье в этом квартете также встречаются Вьетнам и Южная Корея. На следующий день пройдут встречи Кыргызстан – Вьетнам, а также Таиланд – Южная Корея. Путевки в четвертьфинал получат двое сильнейших.