UZS – -0,04%
₽1 – 139.85
UZS – 0,1%
Поиск
Спорт 31/08/2024 Кудратуллахон Муъруфхужаев выиграл «золото» Паралимпиады, а Толиббой Йулдашев – бронзу

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Спортсмены из Узбекистана Кудратуллахон Муъруфхужаев и Толиббой Йулдашев завоевали медали на Паралимпийских играх в Париже в соревнованиях по толканию ядра.

Узбекские атлеты выступали в категории F37. Кудратуллахон Муъруфхужаев занял первое место с результатом 16,37 метра, завоевав золотую медаль.

Толиббой Йулдашев показал результат 15,24 метра и занял третье место, завоевав бронзовую медаль.

Сборная Узбекистана на Паралимпиаде в Париже завоевала шесть медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.