UZS – 0,23%
₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Поиск
Технологии 21/10/2022 Команда Узбекистана выиграла номинацию «Best Skills» Йельского Университета
Команда Узбекистана выиграла номинацию «Best Skills» Йельского Университета

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- С 13 по 16 октября в Женеве, Швейцария, прошёл чемпионат мира по робототехнике FIRST Global Challenge, где приняла участие команда из Узбекистана.

FIRST Global Challenge — это ежегодное соревнование по робототехнике в олимпийском стиле, организуемое Международной ассоциацией International First Committee Association, основанной Дином Каменом в 2016 году.

Узбекистан на соревновании представляла команда из 5 участников: Мухаммад Матчонов и Мухаммад Солиев (IT Park), Азамат Рузиев и Шукурулло Содиков

(Robots & Me), Асадбек Абдуллаев (Astrum IT-Academy), а также менторы — Азамат Караханов (IT Park) и Сафина Тешабаева (IT-Академия Astrum).

По итогам чемпионата, наша команда заняла 5 место, что к настоящему моменту является лучшим результатом выступления на данном турнире в истории Узбекистана. Кроме того, наши конкурсанты выиграли номинацию «Best Skills», инициатором которой является Йельский университет.