₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 29/10/2011 Каршинский «Насаф» стал обладателем Кубка АФК
Каршинский «Насаф» стал обладателем Кубка АФК
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Каршинский «Насаф» в финальном матче Кубка АФК обыграл со счетом 2:1 кувейтский клуб «Кувейт СК» и выиграл первый континентальный трофей Узбекистана на клубном уровне.

В финальном матче, который прошел в Карши, подопечные Анатолия Демяненко контролировали ход матча. Кувейтцы играли вторым номером и строили игру на контратаках.

В первом тайме, узбекский клуб имел несколько шансов открыть счет, но им либо не везло или кувейтцов выручал голкипер.

Во втором тайме, каршинский клуб увеличил натиск на ворота соперника и на 62 минуте Илхом Шомуродов распечатал ворота «Кувейт СК» после паса Геворкяна.

Сразу через две минуты, Андрей Переплеткин увеличил преимущество узбекского клуба. Артур Геворкян навесил мяч во вратарскую площадь, и Переплеткин пяткой направил мяч в сетку ворот.

На 67 минуте матча, «Кувейт СК» сократил разницу в счете. Каби получил мяч в центре и с разворота точно пробил в левый уголь ворот «Насафа» - 2:1.

После гола «Кувейт СК» начал контролировать мяч и пытался сравнять счет. Но хозяева поля опасно атаковали и могли увеличить счет. До конца матча стороны так и не забили голов, и матч закончился со счетом 2:1.