₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 20/08/2013 «Кайрат» обыграл «Ардус» во втором матче
«Кайрат» обыграл «Ардус» во втором матче
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 19 августа в столичном спортивном комплексе «Узбекистан» состоялся второй товарищеский матч между вице-чемпионом Азии – ташкентским «Ардусом» и чемпионом Европы – алма-атинским «Кайратом». Об этом сообщает пресс-служба ФФУ.

После первого матча, состоявшемся накануне, и завершившимся победой «Ардуса» со счетом 3:2, команды начали вторую встречу довольно осторожно. Потому, на протяжении довольно-таки длительного времени, счет на табло оставался неизменным. Лишь на 14 минуте игры, зрители все же увидели первый забитый мяч. Влетел он в ворота Рустама Умарова. А его автором стал бразильский защитник «Кайрата» Эулер.

Спустя 3 минуты после гола Эулера, «Кайрат» смог укрепить свое преимущество благодаря точному удару Серика Жуманкулова. Но радоваться алмаатинцам пришлось недолго, так как уже в следующей атаке, атака «Ардуса» завершилась взятием ворот. Отличиться удалось Шухрату Таджибаеву.

После перерыва, гости выглядели предпочтительнее игроков «Ардуса». На 23 минуте они провели еще одну результативную атаку и вновь установили преимущество в 2 мяча. На сей раз ворота Умарова поразил Николай Пенгрин.

Счет 3:1 в пользу «Кайрата» сохранялся на протяжении большей части второго тайма и за 5 минут до конца игры, тренерский штаб «Ардуса» решил рискнуть и выпустить пятого полевого игрока. Риск себя не оправдал. Напротив, это помогло «Кайрату» увеличить отрыв в счете. Перехватив мяч, чемпионы Европы провели быструю атаку и Лео Сантана с легкостью поразил пустые ворота «Ардуса».

Через минуту «Кайрат» забил еще один аналогичный гол, но вместо Сантаны на сей раз оказался капитан алмаатинцев Динчмухамед Сулейманов.

Проигрыш со счетом 1:5 конечно же не устраивал игроков «Ардуса», поэтому они приложили все усилия, чтобы хотя бы сократить разрыв в 4 мяча. Получилось это у них сделать на 40 минуте. Под занавес матча, Шухрат Таджибаев смог оформить дубль. Таким образом, встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «Кайрата».

Напомним, что теперь, 23 августа «Ардус» вылетит в японский город Нагоя, для участия в клубном чемпионате Азии, который состоится в период с 27 августа по 1 сентября.