Курсы валют от 16/05/2025
$1 – 12965.34
UZS – -0,11%
€1 – 14525.07
UZS – -0,56%
₽1 – 161.34
UZS – -0,18%
Поиск
Экономика 08/05/2025 Jiangsu World Group инвестирует $95 млн в хлопковый кластер в Сурхандарьинской области

Jiangsu World Group инвестирует $95 млн в хлопковый кластер в Сурхандарьинской области

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Китайская корпорация Jiangsu World Group намерена инвестировать 95 миллионов долларов США в создание автоматизированных комплексов по выращиванию и переработке хлопка в Сурхандарьинской области. Об этом сообщил хокимият региона.

Проект охватит 20 тысяч гектаров земель, на которых разместятся хлопковые поля и перерабатывающие предприятия.

Вопросы реализации инвестпроекта были предметом переговоров между делегацией китайской компании и хокимом области Улугбеком Касымовым. В ходе встречи стороны договорились о подготовке технико-экономического обоснования и выборе оптимальных земельных участков.

Jiangsu World Group специализируется на выпуске сельскохозяйственной и строительной техники и поставляет свою продукцию агропредприятиям Азии, Европы и Америки.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал