₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 22/04/2013 Юноши Узбекистана завоевала 4 золотые медали на ЧА по боксу
Юноши Узбекистана завоевала 4 золотые медали на ЧА по боксу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В городе Шымкенте (Казахстан) завершился чемпионат Азии по боксу среди юношей, где сборная команда Узбекистана завоевала 4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. Об этом сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

В весовой категории до 48 кг победу праздновал Улугбек Рахимов. В финале Чемпионата он выиграл бой у боксера из Туркменистана Мухаммета Бердибаева.

Вторую золотую медаль в копилку нашей сборной принес Жавохирбек Каримов (-52 кг), выиграв в финале у Баходира Усманова из Таджикистана.

В весовой категории до 70 кг чемпионом Азии стал Козимбек Мардонов. В финальном бою он одолел представителя сборной Казахстана Садыкбека Кадырбекова.

А четвертую медаль высшей пробы на чемпионате континента завоевал Обиджан Тахиров, выиграв в финале у боксера из Казахстана Дуаш Айдоса.

Серебряными медалистами чемпионата Азии стали Сулаймон Латипов (-46 кг), Шерзод Камилов (-50 кг), Музаффар Рашидов (-57 кг), Эльдар Мержанов (-66 кг) и Бахромжон Фазилов (-75). Бронзовая медаль досталась Икболжану Холдарову в весовой категории до 54 кг.

Таким образом, завоевав 4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль, сборная Узбекистана заняла второе общекомандное место на чемпионате Азии.