₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 20/10/2009 Юноши Узбекистана проблем не испытали
Юноши Узбекистана проблем не испытали
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана одержала первую победу в отборочном турнире чемпионата Азии (до 16 лет), который сегодня стартовал для участников группы А на нейтральном поле – в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Особой борьбы не получилось, узбекистанцы крупно выиграли у Пакистана – 3:0. Счет был открыт на 21 минуте. Грубо ошибся вратарь соперника, и капитан команды Узбекистана Аббосбек Махсталиев добил мяч в сетку. Пакистанцы лелеяли надежду отыграться вплоть до 74 минуты, когда Тимур Хакимов ударом с левой пробил голкипера. Под самый занавес защитник Жавлон Мирабдуллаев мощно, и тоже левой ногой, выстрелил со штрафного, а в другом эпизоде мяч попал в каркас ворот. Еще один поединок стартового игрового дня принес минимальный успех юношам Саудовской Аравии в соперничестве с Афганистаном – 1:0 (на фото). Единственный мяч на 16 минуте провел Фхад Мосаед Аль-Муваллад. 21 октября в борьбу вступают ребята из Кувейта, которым будет противостоять дружина Узбекистана. Тем временем, Саудовская Аравия играет с Пакистаном. Путевки в финальный турнир получают по двое лучших из каждой группы (А-G), а также победитель группы Н и лучшая из команд, занявших третьи места (группы А-G). Тринадцать из шестнадцати финалистов уже известны.