UZS – 0,61%
Поиск
Спорт 08/10/2011 Юношеская сборная Узбекистана вышла на чемпионат Азии
Юношеская сборная Узбекистана вышла на чемпионат Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана по футболу досрочно обеспечила себе путевку в финальную часть чемпионата Азии среди юниоров до 16 лет, который пройдет в 2012 году.

В группе «С» отборочного турнира, команда Дильшода Нуралиева в третьем матче обыграла сборную Бахрейна со счетом 2:0.

Дастан Хамдамов открыл счет в матче на последней минуте первого тайма, а Ибрагим Абдуллаев удвоил преимущество сборной Узбекистан на 49 минуте.

После этой победы, сборная Узбекистана набрала 9 очков в трех матчах и обеспечила выход в финальный этап чемпионата Азии. Вторую путевку с группы «С» завоевала сборная Индии, активе которой также 9 очков, но после четырех матчей.

Юношеская сборная Узбекистана сыграет последний матч отборочной группы 9 октября против футболистов Таджикистана.