₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 06/10/2012 Юношеская сборная Узбекистана стала чемпионом Азии
Юношеская сборная Узбекистана стала чемпионом Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана по футболу (до 16 лет) стала чемпионом Азии, обыграв команду Японии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:1.

Подопечные Дильшода Нуралиева начали матч не удачно, как и в полуфинале турнира против команды Ирана. На 6 минуте матча Такума Мизутани огорчил вратаря Сарвара Каримов.

Сборная Японии продолжила натиск и больше владела мячом, но уже в концовке первого тайма команда Узбекистана перехватила преимущество.

На 52 минуте матча команда Узбекистана добилась своего. Акобир Тураев получил мяч во вратарскую и обыграв вратаря, сравнял счет.

До конца матча ни сборная Японии, ни сборная Узбекистана так и не смогли забить гол. В конце матча, японцы дважды попали по перекладине ворот Сарвара Каримов.

В серии пенальти героем стал как раз наш вратарь, который дважды отразил удары японцев. Еще один игрок сборной Японии пробил мимо ворот. В результате, сборная Узбекистана выиграла со счетом 3:1 и завоевала первый титул на континентальном уровне.