€1 – 14202.50
UZS – 0,31%
₽1 – 137.21
UZS – -0,04%
Спорт 30/06/2011 Юношеская сборная Узбекистана пробилась в четвертьфинал ЧМ (видео)
Юношеская сборная Узбекистана пробилась в четвертьфинал ЧМ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана (до 17 лет) продолжает удивлять футбольный мир. Команда Алексея Евстафеева в четверг в 1/8 финала разгромила Австралию со счетом 4:0.

Перед матчем представители Узбекистана и Австралии отмечали, что они хорошо знают друг друга – сильные и слабые места. Наверно из-за этого обе команды начали игру осторожно.

Сборная Узбекистана пыталась прессинговать соперника и создавать моменты на контратаках. На 11 минуте Аббос Махсталиев получил пас от партнера и точном ударом открыл счет.

После гола узбекистанцы играли вторым номером и при возможности уходили в контратаку. На 40 минуте Собир Собирходжаев обокрал на чужой половине поля мяч у соперника и переадресовал его Махсталиеву, но защитники блокировали мяч. После отскока, мяч получил Темур Хакимов и он точным ударом удвоил преимущество Узбекистана.

В первом тайме Австралия больше владела мячом (58%), но при этом не провела ни одного удара в створ (4 удара и все мимо). Юношеская сборная два раза пробила в створ (всего 4 удара) и оба закончились голами.

Во втором тайме сценарий игры не изменился. Юноши Австралии владели мячом, но создать чего-то путного не смогли. А вот команда Алексея Евстафеева имела моменты увеличить счет, но либо ей мешали защитники соперника, либо подводила собственная реализация.

На 59 минуте произошел переломный момент в матче. Рефери удалил Дилана Томбидаса за опасную игру, а через семь минут капитан австралийцев Коннор Чапман после кросса Давлата Ербекова направил мяч в свои ворота - 3:0.

Австралийцы начали агрессивно атаковать, но сборная Узбекистана не дала шанса забить гол, хотя «соккеруз» имели пару хороших возможностей в концовке матча. Нужно отметит, что Австралия за весь матч шесть раз пробила по воротам и так и не достигли створ.

За минуту до конца матча узбекистанцы организовали опасную атаку, и Давлат Ербеков забил свой первый гол на чемпионате. Через две минуты Тибой Камара получил свою вторую желтую карточку и был удален с поля.

Итак, счет 4:0 и Узбекистан в четвертьфинале. Соперник сборной Узбекистана определится в матче между Конго и Уругваем.