₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 24/09/2012 Юношеская сборная Узбекистана обыграла Индию
Юношеская сборная Узбекистана обыграла Индию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана стартовала с победы на чемпионате Азии по футболу до 16 лет, обыграв команду Индии со счетом 3:2.

Подопечные Дильшода Нуралиева открыли счет на 8 минуте. Автором гола стал Мухиддин Одилов.

На 47 минуте матча Раи Уттам сравнял счет после ошибки вратаря и защитников сборной Узбекистана.

Через пять минут Иброхим Абдуллаев вывел сборную Узбекистана вперед. Абдуллаев реализовал пенальти, который был назначен за снос Мухиддина Одилова.

На 71 минуте встречи Раи Уттам забил свой второй гол в ворота Узбекистана и сравнял счет в матче. Но через девять минут Илхом Абдуганиев забил победный гол сборной Узбекистана.

После матча главный тренер сборной Узбекистана Дильшод Нуралиев напомнил, что в отборочном раунде его подопечные разгромили команду Индии со счетом 9:0 и это психологически повлияла на сегодняшнюю игру.

Юношеская сборная Узбекистана выступает в группе D Чемпионата Азии, который проходит в Иране. Помимо нее и Индии за выход из этой группы поборются сборные команды Сирии и Китая.

Сборная Узбекистана следующую свою игру проведёт против команды Китая. Матч пройдет 25 сентября 2012 года. 27 сентября пройдет матч между Узбекистаном и Серией.