₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 30/09/2012 Юношеская сборная Узбекистан завоевала путевку на ЧМ-2013
Юношеская сборная Узбекистан завоевала путевку на ЧМ-2013
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистан по футболу вышла в полуфинал чемпионата Азии до 16 лет и обеспечила себе путевку на чемпионат мира, который пройдет в ОАЭ в 2013 году.

В четвертьфинале чемпионата Азии, который проходит в Иране, подопечные Дильшода Нуралиева обыграли фаворитов турнира Южную Корею в серии после матчевых пенальти.

На 65 минуте матча Акобир Тураев открыл счет в матче после ошибки обороны Южной Кореи. На 82 минуте, сборная Узбекистана могла забить второй гол, но вратарь отразил удар с 3-4 метров.

В добавленное время Южная Корея сравняла счет в матче. В результате матч завершился со счетом 1:1.

В полуфинале сборная Узбекистана сыграет против победителя пары Иран - Австралия.