₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 03/10/2012 Юношеская сборная Узбекистан вышла в финал чемпионата Азии
Юношеская сборная Узбекистан вышла в финал чемпионата Азии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана по футболу вышла в финал чемпионата Азии до 16 лет, обыграв хозяев турнира команду Ирана со счетом 3:2.

Встреча началась не удачно для подопечных Дильшода Нуралиева. Уже на пятой минуте команда Ирана открыла счет в матче. Саидмажид Хусайний пробил штрафной с 25 метров. Мяч попал в ноги защитника сборной Узбекистана и оказался в воротах Сарвара Каримова.

На 13 минуте матча Достон Хамдамов сравнял счет после отличного паса своего партнера. На 35 минуте Иззатилла Абдуллаев пушечным ударом вывел команду Узбекистана вперед.

Через семь минут Отабек Шукуров отлично обвел защитников сборной Ирана и точно пробил в левый угол ворот.

Во втором тайме обе команды имели несколько моментов забить голы, но не смогли реализовать свои шансы. На 89 минуте Амирмухаммад Мазлум забил последний гол в матче. Окончательный счет 3:2.

В финальном матче сборная Узбекистана сыграет с победителем матча Ирак - Япония.