₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 14/03/2012 Истомин сенсационно обыграл Давида Феррера
Истомин сенсационно обыграл Давида Феррера
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин сенсационно обыграл пятую ракетку мира, испанца Давида Феррера в третьем круге турнира ATP Мастерс в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США) с призовым фондом свыше $5,5 млн.

Денис Истомин вырвал победу у Феррера в двух сетах - 6:4 и 6:3. В первом сете Истомин взял первую подачу соперника и удержал преимущество до конца сета.

Во втором сете Феррер взял подачу Истомина и повел со счетом 3:0, но 51-я ракетка мира выиграл шест геймов и пробился в четвертый круг турнира.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. Оба теннисиста сделали по 5 эйсов. При этом Феррер допустил три двойных ошибок, Истомин – не одного.

Следующим соперником Дениса Истомина станет аргентинец Хуан Мартин дель Потро, который занимает девятое место в мире.