UZS – 0,06%
€1 – 14191.03
UZS – 0,07%
₽1 – 139.14
Спорт 16/10/2009 Истомин и Рокус проходят в четверть финала турнира Tashkent Challenger
Денис Истомин
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.com) -- Первая ракетка Узбекистана и второй сеянный на турнире Денис Истомин, четвертый сеянный Кристоф Рокус(Бельгия), восьмой сеянный Сергей Стаховский из Украины, и Лукас Лацко из Словакии проходят в четверть финал одиночных игр турнира Tashkent Challenger серии АТР с призовым фондом 125 тысяч долларов.

Во втором круге одиночных игр , сыгранных сегодня Лукас Лацко из Словакии обыграл сегодня "счастливчика" Арсена Асанова из Узбекистана со счетом 6-0, 6-1, в то время как бельгийский спортсмен Кристоф Рокус победил Андрея Горбана из Молдовии. Восьмой сеянный Сергей Стаховский из Украины одержал победу над российским спортсменом, вышедшего из квалификации Константина Кравчука со счетом 6-1, 6-4.

Между тем узбекский теннисист, второй сеянный турнира Денис Истомин, несмотря на высокую температуру одолел Юрия Щукина из Казахстана со счетом 3-6, 6-1, 6-3.

"Я рад что мне удалось выиграть матч,последние несколько дней я чувствую себя плохо, но я вышел на корт ради своих фанатов и постарался сделать все возможное", говорит Истомин после матча.

В первом сете Щукин преобладал и закончил его со счетом 6-3. После перерыва казалось Денис пришел в себя и выиграл второй сет со счетом 6-1. В третьем сете Истомин с легкостью одолел Щукина и выиграл его со счетом 6-3.

В четверть финале Александр Долгополов младший встретится с Александром Кудрявцевым, Маркос Багдатис встретиться Андреем Куманцовым.

Истомин сыграет со Стаховским, в то время как Лукас Лацко сразится с Кристофом Рокусом.

Результаты второго круга одиночных игр:

Lukas Lacko ( Svk) Arsen Asanov (Uzb) 6/0,6/1
с.4 Кристофе Рокус ( Бел) Андрей Горбан (Млд) 7/6(3) 6/3
с.8 Сергей Стаковский (Укр) Константин Кравчук (Рос) 6/1 6/4
с.2 Денис Истомин (Узб) Юрий Щукин (Каз) 3/6 6/1 6/3

Результаты парных игр (четвертьфинал):

Рифат Биктяков / Сарвар Икрамов (Узб) с с.1 Сергей Бупка / Сергей Стаковский (Укр) 6/4 6/4

Результаты парных игр (полуфинал):
Денис Истомин / Мурад Иноятов (Узб) - Рохан Бопанна (Инд)/ Йен Хсун Лу (Тайпей) 3/6 6/1 10-5