₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 29/03/2011 Япония обыграла олимпийскую сборную Узбекистана
Япония обыграла олимпийскую сборную Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Второй товарищеский матч между олимпийскими сборными Узбекистана и Японии завершился в пользу представителей Страны восходящего солнца – 2:1. Таким образом «самураи» сумели взять реванш за минимальный проигрыш, состоявшийся несколькими днями ранее.

Следует отметить, что во второй очной встрече, команды сумели порадовать болельщиков зрелищной игрой. При этом хорошие моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Тем не менее, первый тайм можно было записать в актив сборной Узбекистана, так как преимущество в основном было на ее стороне. Отличные моменты для взятия ворот в первой половине встречи возникли у Абдукаххора Ходжиакбарова и Тимурходжи Абдухаликова, но в обоих случаях ворота сборной Японии остались в сохранности.

Сделав нужные выводы во время перерыва, футболисты сборной Японии начали действовать более аккуратно в своей штрафной площади. Немного сбив темп матча, на 76 минуте встречи японцы сумели провести результативную атаку, в ходе которой, отличился полузащитник Кеиго Хигаши. Двумя минутами позже, воспользовавшись ошибкой защитников, отличился и нападающий Кенсуке Нагаи, после точного удара, которого Япония увеличила разрыв в счете до двух мячей.

За оставшееся время матча, игроки сборной Узбекистана провели лишь одну результативную атаку. Получив навесную передачу с левого фланга, полузащитник Отабек Валаджанов (82 минута) сумел одним касанием перевести мяч в сетку ворот Шуичи Гонды.