₽1 – 137.46
UZS – 0,26%
Спорт 29/09/2010 «Гулистан» - в лидерах чемпионата
«Гулистан» - в лидерах чемпионата
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Во вторник в Ташкенте прошли вторые матчи первого тура, XV чемпионата Узбекистана по мини-футболу.

Первыми на паркет вышли игроки столичного «Бунедкора». В матче против «Джизака» команда играющего тренера Ахата Юсупова с легкостью одолела своего соперника – 11:2.

Настоящий спектакль устроили игроки «Строителя» и «Кагана». После равного первого тайма (3:3), во второй половине кагацы сумели оторваться от соперника на два гола – 5:3, однако последние шесть минут стали решающими. Наставник зарафшанцев Анвар Мамедов вышел на поле пятым полевым (заменив вратаря) и «Строитель» не просто сумел сравнять счет, но и вырвал победу за полторы минуты до конца матча.

Для «Кагана» это уже второе обидное поражение в туре. Днем ранее, они уступили выигрывая по ходу матча «Гулистану».

Сам же «Гулистан» совершил еще один подвиг. Проигрывая по ходу матча три гола, в итоге гулистанцы сумели вырвать победу 10:9 у «Пахтакора», который выглядит откровенно слабо.

Центральный матч второго игрового дня «Ардус» - «Олтин Тола» равным получился только первые десять минут. Далее команда Александра Петрова доминировала на поле и в итоге действующий чемпион «Ардус» выиграл с большим преимуществом – 8:2.

В еще одном матче «Нафис» из Самарканда уступил «Турону-С» - 5:1.

Подтверждает статус фаворита «Чирчик-Максам». Команда Абдужапара Гафарова выиграла у столичного «Локомотива» - 6:0. Однако, главный матч для чирчикцев сегодня – против «Ардуса».

«Бунедкор» (Ташкент) – «Джизак» - 11:2 (7:1) Голы: Буриев (1,34,37), Юсупджанов (2,15,15), Таджибаев (10), Мирахмедов (18), Элибаев (19,27), Мамаджанов (30) – Эргашев (19), Юлдашев (40).

«Каган» - «Строитель» (Зарафшан) – 5:6 (3:3) Голы: Уразбаев (5,6), Саидов (17), Рамазанов (22), Ашуров (34) – Мамедов (6,38), Рахматов (7,14,36,37).

«Пахтакор» (Ташкент) – «Гулистан» - 9:10 (7:4) Голы: Шатурсунов (1,3,23,36), Искандеров (6,18), Исмаилов (7,11), Рогованов (10) – Ташебаев (5,6), Шаповалов (11,27,37), Ж.Кулиев (11,23), Кадыров (30), Уразаков (32,32).

«Олтин Тола» (Карши) – «Ардус» (Ташкент) – 2:8 (2:4) Голы: Холматов (10,17) – Шлема (5), Абдумавлянов (34), Ирсалиев (9,15,30,31,34), Таджибаев (19).

«Чирчик-Максам» (Чирчик) – «Локомотив» (Ташкент) – 6:0 (4:0) Голы: Саидахмедов (2,10,11), Самегов (5,33), Абдуллаев (24).

«Турон-С» (Андижан) – «Нафис» (Самарканд) – 5:1