Курсы валют от 26/06/2025
$1 – 12531.78
UZS – 0,61%
€1 – 14538.12
UZS – 0,53%
₽1 – 159.82
UZS – 0,92%
Поиск
Финансы 21/07/2011 ГНК внедрил новую интерактивную услугу
ГНК внедрил новую интерактивную услугу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан внедрена новая интерактивная услуга, которая предоставляет возможность каждому налогоплательщику – физическому лицу – узнать свой ИНН.

Новая услуга доступна на сайт www.hisobot.uz в разделе «Интерактивные услуги налогоплательщикам – физическим лицам». Далее нужно выбрать в меню пункт «Узнай свой ИНН», указать серию и номер своего паспорта и нажать на кнопку «Поиск».

Воспользоваться данной услугой можно и на сайте www.soliq.uz. Для этого нужно зайти в «Интерактивные услуги», выбрать пункт «Представление информации о взаиморасчетах с бюджетом и внебюджетными фондами налогоплательщиков – физических лиц» и войти в систему. При этом пользователь автоматически попадаете на сайт www.hisobot.uz .

Данная услуга не предусматривает присвоение самого ИНН физическому лицу. Таким образом, физическое лицо, не зарегистрированное в базе данных, т. е. не получившее ИНН, не сможет воспользоваться данной услугой поиска.

Система присвоения и применения идентификационных номеров налогоплательщиков (ИНН) введена в Республике Узбекистан с 1 апреля 1997 года.

Налогоплательщик (физическое лицо) обязан точно и ясно проставлять свой идентификационный номер на регистрационных документах, по которым производится регистрация в ГНИ, лицензиях на занятие отдельными видами деятельности, а также в денежно-расчетных платежных документах на уплату налогов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал