₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 09/03/2015 Гимнастки Узбекистана выиграли 11 медалей в Афинах
Гимнастки Узбекистана выиграли 11 медалей в Афинах
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Узбекистана по художественной гимнастике завоевала 11 медалей международного турнира по художественной гимнастике «Кубок Афродиты», который прошел с 6 по 8 марта в Афинах (Греция).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гимнастки из 18 стран мира: Болгарии, Израиля, Швеции, Швейцарии, Германии, Великобритании, Словении, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Казахстана, Малайзии, Австралии, Австрии, Нидерландов, Кипра, Турции и Греции, в том числе Узбекистана.

В частности, сборная Узбекистана выиграла 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали турнира в групповых упражнениях и индивидуальной программе.

Давлетова Анора (с лентой) и Фархутдинова Равиля (обручем) выиграли золотые медали турнира в индивидуальной программе. Три золотых получили по групповым упражнениям (5 лент, обруч и булава), сообщает ИА «Жахон».

Серебряными призерами стали выступившие по индивидуальной программе Давлятова Анора и Фархутдинова Равиля по две медали каждая. Две бронзы завоевала Давлятова Анора.