€1 – 14193.53
UZS – -0,52%
₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 25/05/2012 Футзал: Сборная Узбекистана начала чемпионат Азии с ничейного результата
Футзал: Сборная Узбекистана начала чемпионат Азии с ничейного результата
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Национальная сборная Узбекистана по футзалу сыграла вничью в своем первом матче группового этапа финальной части чемпионата Азии 2012. 25 мая на площадке дубайской спортивной арены «Аль Шабаб» подопечные испанского специалиста Хосе Марии Мендеза разошлись миром с Кувейтом – 1:1, сообщает ФФУ.

Перед очной встречей, тренеры обеих команд отмечали прогресс азиатского футзала и говорили о том, что в каждом матче любой из команд-участниц турнира будет крайне сложно добывать свои очки. И вот уже в первом поединке турнира эти слова нашли свое подтверждение. Кувейтцы, казалось бы, прежде не славившиеся в этом виде спорта оказали более чем достойное сопротивление 3-х кратным обладателям серебряных и 2-х кратным – бронзовых наград чемпионата Азии.

Завладев преимуществом на первых минутах встречи, игроки сборной Кувейта сумели поразить ворота Рустама Умарова на 6-ой минуте матча. Вернее, в этом случае им помог защитник ташкентского «Ардуса» Константин Свиридов. После розыгрыша углового со стороны сборной Кувейта, Свиридов неудачно срезал мяч в свои ворота, который от перекладины пересек-таки линию ворот – 0:1.

Через 3 минуты после пропущенного гола, футболисты сборной Узбекистана восстановили равновесие в матче. Автором забитого гола стал Дилшод Ирсалиев. После его точного выстрела из-за пределов штрафной, голкипер соперника оказался бессилен спасти свои ворота – 1:1.

Обменявшись голами в первой половине встречи, команды ушли на перерыв при равном счете.

Большую часть второго тайма стороны провели в равной борьбе, но примерно за 10 минут до окончания встречи, преимуществом полностью завладели игроки сборной Узбекистана. За счет прессинга они увеличили давление на соперника, в результате чего у ворот сборной Кувейта начали возникать опаснейшие моменты. Так, в концовке встречи могли отличиться Нодир Элибаев и Дилшод Ирсалиев, но в обоих случаях кувейтцов спасла штанга. Но, пожалуй, самый опасный момент упустил Умид Холматов, не сумевший на 31-ой минуте, с близкого расстояния перевести мяч в практически пустые ворота.

Таким образом, после 1-го тура сборные команды Узбекистана и Кувейта заработали по 1-му очку. Завтра Узбекистан сразится с Китаем, а Кувейт с Индонезией.