UZS – 0,46%
₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Поиск
Спорт 16/12/2013 Финал чемпионата Узбекистана по автогонкам состоялся в Джизакской области
Финал чемпионата Узбекистана по автогонкам состоялся в Джизакской области
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 14-15 декабря 2013 года на трассе «Наврузбулак» в Джизакской области прошел финал чемпионата Узбекистана по автомобильным гонкам. Об этом сообщает пресс-служба хокимията города Джизак.

Организаторами турнира выступили ОСО «Ватанпарвар», Национальная автомобильная федерация Узбекистана, Республиканский центр технических и прикладных видов спорта, хокимият Джизакской области, и ОДМ «Камолот».

Гайрат Одилов из Джизакской области стал победителем в гонках в классе «багги». Еще один представитель Джизакской области Аскар Хасанов финишировал вторым, а Ильхом Азимов из Ташкента стал третьим.

В соревнования в классе «А-7» победителем стал Фарход Даминов из Ташкента. Сарвар Тожикулов из Джизака и Зафар Зокиров из Ташкента заняли второе и третье места соответственно.

В классе «А-8» Ростислав Беляков из Ташкента выиграл первое место. Фуркат Ахроркулов был вторым, а Фарход Даминов финишировал на третьем месте.

Антон Туманов из Ташкента победил в гонках на автомобилях класса «Нексия». Бехзод Одилов из Джизака и Ильхом Обиджонов из Самарканда были вторыми и третьими соответственно.

В общекомандном зачете, команда Ташкента заняла первое место. Второе и третье места поделили представители Джизакской области и Самаркандской области соответственно.

По итогам турнира, призеры чемпионата Узбекистана по автомобильным гонкам получили награды и памятные подарки.