₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 19/06/2024 Евро-2024: Португалия вырвала победу в матче с Чехией
Евро-2024: Португалия вырвала победу в матче с Чехией

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сборная Португалии сумела вырвать победу в напряжённом матче с Чехией на Евро-2024. Матч завершился со счётом 2:1.

На 62-й минуте полузащитник сборной Чехии Лукаш Провод открыл счёт, получив передачу от Владимира Цоуфала и забив ударом из-за пределов штрафной площади с рикошетом от штанги.

На 69-й минуте сборная Португалии сравняла счёт благодаря автоголу чешского защитника Робина Гранача.

На 87-й минуте португалец Диогу Жота забили гол, но он был отменён согласно решению VAR из-за офсайда.

Однако в концовке матча, на 90+2-й минуте, Шику Консейсау забил победный мяч, принеся сборной Португалии важные три очка.

Сборные Португалии и Чехии выступают в группе F Евро-2024 вместе с Грузией и Турцией.