UZS – -0,33%
Поиск
Спорт 04/08/2019 Ещё две медали в чемпионате мира!
Ещё две медали в чемпионате мира!

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В городе София Болгарии продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе среди юношей. Сегодня среди девушек, стали известны имена победителей и призёров во всех весовых категориях. Примечательно, что двое наших соотечественниц поднялись на пьедестал, и они оба удостоились бронзы.

Особенно, победа сестёр Толипбековых стала настоящим праздником для их семьи и для нашей страны. К сожалению, в борьбе за бронзовую медаль Лайлохон Собирова (-61 кг) уступила своей сопернице из Америки.

-40 кг: Муштарий Толипбекова – Алина Куриленка (Беларусь) 4:2

-46 кг: Ситора Толипбекова – Серена Ди Бенедетто (Канада) 10:0

-61 кг: Лайлохон Собирова – Кайли Велкер (США) 0:3

Следует отметить, что сборной Узбекистана ещё не удавалось так успешно участвовать в чемпионатах мира, среди девушек, в этой возрастной категории.

Для сведения, до этого, в 2015 году в этой возрастной категории только Шаходат Жуллибаевой удалось стать бронзовым призёром в чемпионате мира.

Напоминаем, вчера наша спортсменка Рушана Абдурасулова в весовой категории -65 килограмм удостоилась бронзы.