₽1 – 137.00
UZS – -0,44%
Спорт 25/01/2013 Дубль Игоря Сергеева не спас молодежную сборную от поражения
Дубль Игоря Сергеева не спас молодежную сборную от поражения
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Матч за 5-8 места Кубка Содружества 2013 между молодежными сборными Узбекистана (U-20) и Казахстана (U-21) завершился победой казахстанской команды со счетом 3:2. Об этом сообщает ФФУ.

25 января в городе Санкт-Петербург состоялась очередная встреча Кубка Содружества 2013. После неудачного выступления в четвертьфинальной стадии турнира, сборные Узбекистана и Казахстана вышли на поле спортивного комплекса «Петербургский», чтобы разыграть между собой путевку для участия в матче за 5 место.

Обе команды успели оставить о себе хорошее впечатление по предыдущим матчам, поэтому их очное противостояние обещало быть увлекательным. Более того, Узбекистан и Казахстан вышли в четвертьфинал из одной группы. Поединок между ними в групповом этапе прошел в очень упорной и бескомпромиссной борьбе, и победу с минимальным счетом тогда одержала молодежная сборная Узбекистана.

Второй матч между командами оправдал ожидания, и зрители увидели в нем целых 5 забитых мячей. На сей раз успешнее оказались футболисты казахстанской сборной. В составе команды Сергея Боровского отличиться удалось Роману Муртазаеву, Алибеку Аяганову и Александру Ульшину. На 3 гола сборной Казахстана Узбекистан ответил дублем Игоря Сергеева.

Несмотря на проигрыш, сборная Узбекистана еще не завершила свое выступление в петербургском турнире. 27 января она проведет матч за 7 место с командой, потерпевшей поражение в противостоянии между сборными Таджикистана и Молдовы. Казахстан же в свою очередь, сыграет с победителем этой пары в поединке за 5 место.

Напомним, что сборная Узбекистана (U-20) принимает участие в Кубке Содружества 2013 в рамках подготовки к финальной части молодежного чемпионата мира 2013 в Турции. В ходе турнира в Санкт-Петербурге команда Ахмаджона Мусаева провела ряд матчей с сильными и к тому же превосходящими ее по возрасту сборными. Нет сомнений, что подобные встречи пойдут команде лишь на пользу.