₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 10/03/2010 Дубль Денилсона принес победу
Дубль Денилсона принес победу
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Как и обещал перед выездным матчем с «Аль-Вахдой» главный тренер узбекского «Бунедкора» Луиз Фелипе Сколари, его подопечные сумели легко адаптироваться к местным условиям в Арабских Эмиратах. Во вторник «созидатели» обыграли хозяев поля 2:1 и закрепились на первом месте в группе В текущего розыгрыша Лиги чемпионов АФК.

Уже в самом дебюте обязан был забивать хавбек «белых» Сервер Джепаров. Потратив драгоценные мгновения на обработку мяча, лучший игрок Азии 2008 года загубил 100-процентный голевой момент.

«Аль-Вахда» попыталась было организовать осаду ворот Игнатия Нестерова, но максимум, чего удалось ей добиться, это неназначенный пенальти после индивидуального прохода Исмаила Матара. Были и другие провалы в обороне «Бунедкора», воспользоваться которыми хозяевам элементарно не хватило исполнительского мастерства.

У бразильского новобранца ташкентцев Денилсона с мастерством оказалось все в порядке. На 37 минуте после навеса Виктора Карпенко он переиграл на втором этаже голкипера соперника и головой в одно касание отправил мяч в осиротевшие ворота.

Создав необходимый задел, двукратные чемпионы Узбекистана отошли к своим воротам, не раз заставив Нестерова демонстрировать чудеса реакции. И вновь ужалили в самый подходящий момент.

Едва «Аль-Вахда» пошла в последний и решительный, как распрямилась пружина бунедкоровской контратаки. Ривалдо отпасовал налево Джасуру Хасанову, тот бил без помех, но позволил Аделю парировать удар прямо на ногу одинокому Денилсону – 0:2.

При всем при этом «Аль-Вахда» заслуживала гола престижа. Его на последней минуте с близкого расстояния провел вышедший со скамейки Саид Аль-Катири. А усилия Фернандо Байано под самый занавес увенчались офсайдом.