Поиск
Спорт 23/09/2011 Денис Истомин прошел в полуфинал Tashkent Challenger
Денис Истомин прошел в полуфинал Tashkent Challenger
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Южноафриканец Клаасен, который занимает 244-ю позицию рейтинге, побеждает 170-ю ракетку, эстонца, Юргена Зоппа.

В это же время, не сеяный россиянин Константин Кравчук, занимающий 191-ю позицию рейтинге, вытесняет с турнира, второго сеяного, местную звезду тенниса Дениса Истомина в борьбе за проход в полуфинал на турнире Ташкент Чэленджер с призовым фондом $125 тыс.

В матчах четвертьфинала, который проходил в теннисной школе олимпийского резерва, Клаасен роскошно обыграл со счетом 7-6(6),6-3, украинца Дениса Молчанова, с продолжительностью 1час 35 минут. Зопп, занимающий 170-ю позицию в рейтинге, обыграл Сунг-Хуа Янга (Китайский Тайбэй) со счетом 7-6(6),6-2 в матче который длился 1 час 20 минут.

Не сеяный россиянин Константин Кравчук в самом длинном матч дня со своим соотечественником Денисом Мацукевичем одержал победу со счетом 7-6(4),7-6(1), игра длилась 1 час 43 минуты.

Равен Клаасен, лишил возможности украинца Дениса Молчанова пройти в полуфинал. Счет матча 7-6(6),6-3 в пользу Клаасена. Южноафриканец играл спокойно и невозмутимо назло украинцу и сделал 11 подач на вылет. Оба теннисиста хорошо играли на своих подачах, доведя матч до тайбрэйка.

В тайбрэйке, счет так же довели до 6-6. Клаасен продемонстрировал умную игру и смог отыграть мини-брэйк, таким образом выиграл сет.

Во втором сете, Клаасен, который так же добрался до финала, в парных играх вместе с американцем Джоном Поулом Фруттеро, обыграл Молчанова в восьмом гейме. Не смотря на то, что Молчанов сделал две подачи на вылет в гейме.

Противником Классена будет не сеяный Юрген Зопп из Эстонии, который будет играть свой второй полуфинал. Зопп выиграл со счетом 7-6 (6), 6-2 Сунг-Хуа Янга из Тайбэя, как в предыдущей встрече на прошлой неделе в Нигбо, в Китае.

«Я начал немного медленно и начал проигрывать, но я играл лучше с каждым геймом. Мне везло и в тай-брейке тоже. Второй сет был намного лучше для меня. Был очень высокий уровень в первом сете, Морально мне было легче, ведь я обыграл Янга на прошлой неделе»,- говорит Зопп.

Оба игрока играли на одном уровне, периодически делая брейки и подачи навылет. Зопп воспользовался мини-брейком и довел сет до своей победы, проиграв Янгу в 1 и 5-х геймах, доведя счёт до 6-2.

Местная звезда и третий сеяный Денис Истомин, победил своего соотечественника и обладателя уайлд кард Мурада Иноятова. Истомин был лучше в 6-ом и 8-ом гейме первого сета и в восьмом гейме второго сета. Иноятов допустил 6 ошибок на своей подаче. Матч длился всего 43 минуты.

Истомин, который собирается выиграть свой четвертый Челленджер, будет играть с Константином Кравчуком из России, который победил со счетом 7-6 (4),7-6(1) своего земляка Дениса Мацукевича с продолжительностью 1 час 50 минут.

Кравчук и Мацукевич обменялись брейками в 1-ом и 6-ом гейме, оба игрока играли на равных. Но опыт Кравчука позволил ему довести игру до тай-брейка, выиграть 7-4.

Кравчук выиграл Мацукевича в 4-ом гейме повел в счете 5/2. Мацукевич играл в блестящий теннис, только уступая четыре очка. Затем Кравчук в 9-ой гейме довел игру до счета 5/5.

Мацукевич имел 3 брейк-пойнта на подаче Кравчука в 11-ой гейме, но, тем не менее, Мацукевичу не удалось сломить своего противника. В тай-брейке благодаря терпению Кравчука, ему удалось побудить в тай-брейке со счетом 7/1.

В финале парного розыгрыша Гарри Хелиовара из Финляндии и Денис Молчанов из Украины будут играть с Равеном Клаасеном из Южной Африки и Джоном Полом Фруттеро из США.

В полуфинале, Хелиовара и Молчанов сыграли со счетом 7/6(12), 7-6(8) победив Владимира Игнатика и Дениса Мацукевича, в то время как Фруттеро и Клаасен вытеснили Мурада Иноятова и Сергея Кротюка из России со счетом 7-6(5),4-6,10-3.