UZS – -0,12%
Поиск
Спорт 24/10/2013 ЧМ U-17: Узбекистан обыграл Хорватию
ЧМ U-17: Узбекистан обыграл Хорватию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Юношеская сборная Узбекистана U-17 в последнем матче группы «С» чемпионата мира среди футболистов до 17 лет обыграла команду Хорватии со счетом 2:1 и вышла в плей-офф турнира.

Подопечные Дильшода Нуралиева активно начали матч и на 14 минуте открыли счет в игре. Галета Кар забил гол в свои ворота после розыгрыша штрафного удара.

Через 14 минут Ален Халилович сравнял счет после ошибки в обороне сборной Узбекистана.

Первый тайм завершился со счетом 1:1, несмотря на то, что обе команды имели шансы для взятия ворот.

Во втором тайме сборная Узбекистана владела преимуществом, и на 80 минуте Джамшид Болтобоев забил второй гол своей команды.

В результате Марокко и Узбекистан заняли первые и вторые места в группе «С» и вышли в плей-офф. Обе команды набрали по 7 очков, но Марокко заняла первое место за счет разницы забитых и пропущенных мячей.

В 1/8 финале команда Узбекистана проведет матч против команды Гондураса. Матч пройдет 28 октября.