UZS – -0,44%
Поиск
Спорт 26/03/2013 ЧМ: Сборная Узбекистана обыграла Ливан
ЧМ: Сборная Узбекистана обыграла Ливан
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Национальная сборная Узбекистана по футболу обыграла команду Ливана со счетом 1:0 и сохранила первое место в группе "А" четвертого отборочного раунда чемпионата мира 2014.

Матч прошел на новом стадионе «Бунедкор». Подопечные Миржалала Касымова завоевали трудную победу над сборной Ливана, несмотря на преимущество в матче.

Сборная Узбекистана доминировала в первом тайме и создала несколько опасных моментов. Ливанцы за весь первый тайм создали всего один такой момент.

Во втором тайме Миржалал Касымов произвел замены в составе и выпустил на поле Олега Зотеева и Фархада Таджиева. Эти замены упрочили преимущество Узбекистана, и на 63 минуте встречи капитан команды Сервер Джеперов открыл счет после дальнего удара.

После гола команда Узбекистана создала еще пару опасных моментов, но они не были реализованы. В результате сборная Узбекистан выиграла матч со счетом 1:0.

Команда Узбекистана занимает первое место в группе "А" четвертого отборочного раунда чемпионата мира 2014 с 11 очками после 6 матчей. Южная Корея занимает второе место с 10 очками после 5 матчей.

В активе команд Ирана (5 матчей) и Катара (6 матчей) по 7 очков. Замыкает группу команда Ливана с 4 очками после 6 матчей.