₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 17/04/2012 Чемпионат Узбекистана: Фавориты потеряли очки
Чемпионат Узбекистана: Фавориты потеряли очки
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Фавориты потеряли очки в четвертом туре высшей лиги XXI национального чемпионата Узбекистана по футболу.

Чемпион Узбекистана «Бунедкор» проиграл со счетом 1:2 наманганскому «Навбахору». Защитник ташкентского клуба Руслан Мельзиддинов на четвертой минуте открыл счет, но дубль Артураса Фоменко обеспечил победу «Навбахору».

В Центральном матче тура ташкентский «Пахтакор» и каршинский «Насаф» сыграли безголевую ничью.

После трех поражений первую победу отметила и самаркандская команда «Динамо». В выездном матче самаркандцы играли против футболистов команды «Андижон» и победили со счетом 3:0.

Гузарский «Шуртан» проиграл «Металлург» со счетом 1:2. Авторами голов в составе бекабадцев стали Шухрат Юлдашев и Шахзодбек Нурматов. Ответный гол забил Муйдин Мамазулунов.

Дебютант высшей лиги ташкентский «Локомотив» на последних минутах матчах упустил победу ферганскому «Нефтчи». Георгий Оганесян открыл счет в первом тайме, но на 89 минуте Анвар Бердиев забил гол с пенальти и сравнял счет 1:1.

«Олмалик» в выездном матче проиграл мубарекскому «Машъалу». На голы Габита Сапаргалиева и Самандара Шадманова, подопечные Игоря Шквирина ответили голом Азамата Исроилова.

За счет единственного гола, забитого Ферузом Бобокуловым, зарафшанский «Кизилкум» с небольшим счетом победил команду «Бухоро» и отметил свою первую победу в этом сезоне.

После четырех туров, ташкентский «Пахтакор» лидирует с восьмью очками. «Бунедкор» и «Насаф» расположились на втором и третьем местах с 7 очками. На последнем месте - команда «Андижон» (1 очко).