€1 – 14223.83
UZS – 0,23%
₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 17/05/2024 Чемпионат Азии по таэквондо WT: спортсмены Узбекистана завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые награды

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Во Вьетнаме завершился второй соревновательный день чемпионата Азии по таэквондо WT. Следует отметить, что сегодня представители сборной Узбекистана выступили успешно.

В течение дня отечественные таэквондисты завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые награды.
Феруза Содикова (-62 кг) третий раз подряд поднялась на пьедестал континентального первенства. Двукратный призёр чемпионатов мира сегодня упустила шанс в финальном бою и удостоилась серебряной медали.

Также, Наджмиддин Косимходжиев (-74 кг) и Гульсанам Алиджонова (-73 кг) дошли до полуфинала и добавили в копилку делегации 2 бронзы. Следует отметить, что Косимходжиев и Алиджонова впервые поднялись на пьедестал чемпионата Азии.

Таким образом, в настоящее время на счету наших представителей имеется 1 серебро и 3 бронзы. Соревнования продолжаются.