₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 02/07/2012 Чемпион Ливана наносит сокрушительное поражение «Ардусу»
Чемпион Ливана наносит сокрушительное поражение «Ардусу»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Матчем между узбекистанским «Ардусом» и ливанским «Ол Спортс» стартовал 2 тур клубного чемпионата Азии по футзалу, проходящего в эти в Кувейте. Об этом сообщает ФФУ.

Команды подошли к очному поединку при различном количестве набранных очков. Если накануне «Ардус» обыграл действующего чемпиона турнира, команду «Нагоя Оушенс» - 4:3, то ливанский коллектив разошелся миром с таиским «Банк Рбак» - 3:3.

Как и предполагалось, поединок между чемпионами Узбекистана и Ливана начался с очень упорной борьбы и на протяжении большей части первого тайма команды сохраняли целостность своих ворот.

Счет в матче был открыт на 14 минуте со стороны игроков «Ардуса». Сыграв в «стенку» с Дилшодом Рахматовым, капитан ташкентского клуба Андрей Шлема красиво пробил в сторону ворот ливанцев в результате чего, голкиперу Раби Эль Кахи пришлось вынимать мяч из сетки собственных ворот.

По первому тайму никак нельзя было предположить, что «Ардус», сумевший провести столь уверенный матч против «Нагои Оушенс», упустит во втором периоде свое преимущество и в итоге уступит чемпиону Ливана с разницей в 4 мяча.

За 11 минут второго тайма игроки «Ол Спортс» сумели перевернуть весь ход поединка, забив 3 гола на 24, 29 и 31 минутах встречи.

В свою очередь футболисты «Ардуса» ответили сопернику голом Джонатана Эрнандеса на 32 минуте матча. Сократив отставание до одного мяча, «Ардус» начал действовать на последних минутах с пятью полевыми игроками. Это не принесло желаемого результата. Напротив, игрокам «Ол Спортс», ушедшим в глухую оборону, не составило труда при перехвате мяча, отправлять мяч в пустые ворота. В итоге, на самой 40 минуте они забили еще 3 гола и установили окончательный счет 6:2 в свою пользу.