₽1 – 136.83
UZS – -0,12%
Спорт 17/02/2015 «Бунёдкор» вышел в групповой этап Лиги чемпионов АФК
«Бунёдкор» вышел в групповой этап Лиги чемпионов АФК
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский «Бунёдкор» обыграл команду «Ал Жазира» из ОАЭ со счетом 2:1 в квалификационном раунде Лиги чемпионов АФК и получил путевку в групповой этап турнира.

Подопечные Сергея Лущана активно начали матч и провели несколько опасных моментов. На 23 минуте столичный клуб открыл счет. После розыгрыша штрафного удара Вохид Шодиев поразил ворота команды ОАЭ.

В конце первого тайма судья матча назначил пенальти в ворота «Бунёдкора». Али Ахмад Мавковут сравнял счет в игре. Отметим, что судья допустил две ошибки в этом моменте. Во-первых, игрок «Ал-Жазиры» находился в офсайде. Во-вторых, игрок арабского клуба начал падать до контакта с вратарем «Бунёдкора» Акбаром Тураевым.

На 52 минуте Сардор Рашидов получил мяч от Сато Миноре и вышел один на один с вратарем «Ал Жазири» и забил второй гол своей команды.

На 61 минуте «Бунёдкор» мог заработать пенальти. Сато Миноре ушел от двух защитников и выходил на ударную позицию, но защитник «Ал Жазиры» придержал японца. Рефери Алиризо Фагоний из Ирана не назначил пенальти и показал желтую карточку игроку «Бунёдкора» за симуляцию. Судья также наказал Ибрагимова и Шодиева за протесты.

«Бунёдкор» и «Ал Жазира» создали много моментов для взятия ворот, но команды не смогли реализовать их.

В групповом этапе ташкентский клуб сыграет в группе «А». В группе также расположились «Аль-Наср» (Саудовская Аравия), «Лахвия» (Катар) и «Персеполис» (Иран).

Напомним, что «Пахтакор», «Локомотив» и «Насаф» также будут играть в групповом этапе Лиги чемпионов АФК.