₽1 – 137.27
UZS – -0,14%
Спорт 16/04/2011 «Бунёдкор» вернул первое место
«Бунёдкор» вернул первое место
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Действующий чемпион Узбекистана «Бунедкор» вернул себе первое место в турнирной таблице национального чемпионата, обыграв в субботу в выездном матче 6-го тура самаркандское «Динамо» с минимальным счетом 1:0.

Героем противостояния «Динамо» - «Бунёдкор» стал форвард «ласточек» Анвар Раджабов, который на 21-й минуте встречи замкнул точную передачу по воздуху Азизбека Хайдарова. Отметим и то, что в этой ситуации Раджабов не стал обрабатывать мяч, предпочитая пробить слету. В результате, точный выстрел нападающего привел к красивому голу.

Ранее, свою беспроигрышную серию продлил ташкентский «Пахтакор», которому в 6-ом туре национального первенства также удалось с минимальным счетом обыграть «Бухару».

Автором единственного забитого мяча в ворота бухарской команды на 49-й минуте стал балканский легионер Душан Савич. В этой ситуации можно также отметить и действия партнера Савича по линии атаки Тимурходжи Абдухаликова, который, обокрав защитника, сумел сделать точную передачу, которая впоследствии стала голевой – 1:0. Следует отметить, что Савич в трех последних официальных матчах за клуб забил четыре гола.

В свою очередь, проигрыш «Пахтакору» стал для «Бухары» первым в нынешнем сезоне. Так, к трем победам и двум ничейным результатам подопечные Геннадия Кочнева вынуждены были добавить и одно поражение.