₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 16/10/2011 «Бунёдкор» стал Чемпионом Узбекистана
«Бунёдкор» стал Чемпионом Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В матче с одним из самых титулованных клубов отечественного футбола ферганским «Нефтчи» ташкентский «Бунёдкор» официально защитил свой титул и отныне является четырехкратным чемпионом Узбекистана.

Поединок сложился непростым. Ферганцы оказали упорное сопротивление. В первом тайме у ворот было создано мало опасных моментов. Запомнился штрафной удар с метров тридцати в исполнении Анвара Гафурова, когда вратарь гостей отразил угрозу.

После перерыва игра оживилась. Сначала в сутолоке у ворот ферганцев Милош Трифунович пробил головой, но Хислатжон Чилматов отбил мяч с линии ворот.

На 59-минуте комбинация на правом фланге завершилась долгожданным голов. Камолиддин Мурзоев принял мяч на грудь, стоя спиной к воротам, развернулся, ушел от опекуна и пробил в дальний угол ворот - 1:0!

Через пару минут мог отличиться Шавкат Саломов, но вратарь гостей был начеку.

На 66-минуте Азиз Алижонов после навеса с правого фланга с близкого расстояния опасно пробил головой, уверенно сыграл Игнатий Нестеров. Он же выручил после опасного удара со средней дистанции в «девятку».

Мог отличиться отмечавший день рождения Милош Трифунович, однако после прострела Мурзоева с правого фланга от снайпера «ласточек» отвернулась удача. Мяч после удара с близкого расстояния попал в стойку, отлетел в самого Милоша и потом покинул пределы поля.

Под занавес встречи сильный удар Анвара Раджабова заставил вратаря «Нефтчи» еще раз проявить мастерство.

Таким образом, одержав победу с минимальным перевесом, «Бунёдкор» набрал 58 очков и за три тура до конца турнира стал недосягаем для соперников.