UZS – -1,46%
Поиск
Спорт 02/08/2010 «Бунёдкор» обыграл «Хорезм»
«Бунёдкор» обыграл «Хорезм»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Вслед за «Насафом», пропустившим на стадионе «Жар» пять безответных мячей, четыре гола получил в свои ворота ургенчский «Хорезм».

С первых минут матча «Бунёдкор» пошел в атаку. Но нужно отметить, что с приходом опытного тренера Бахрома Хакимова и нескольких опытных футболистов хорезмийская команда преобразилась – сегодня, видя как команда играет против чемпиона и лидера, не верилось, что «Хорезм» замыкает турнирную таблицу.

Но для того, чтобы сыграться, футболистам «Хорезма» нужно некоторое время. А потому, было заранее понятно, что против «Бунёдкора» «белым всадникам» выстоять будет трудновато. Счет в матче был открыт довольно быстро – на 10 минуте грубо ошибся в своей штрафной крайний защитник гостей Омон Абдуганиев. Пытаясь сыграть в мяч головой, футболист по мячу промахнулся и в результате он попал ему в руку – пенальти. Который без особых проблем реализовал Ривалдо, вновь вышедший на поле с капитанской повязкой. Практически тут же «ласточки» могли удвоить преимущество. Ривалдо с Карпенко разыграли угловой, Карпенко навесил точно на Денилсона, но после его удара головой мяч попал в штангу и покинул поле.

Но на 21-й миунте Гайрат Хасанов все же вынужден был доставать мяч из сетки. Денилсон вышел один на один с вратарем и сильно пробил. Хасанов сумел отразить удар, но к отскочившему мячу первым успел Стевица Ристич –2:0.

Однако уже в ответной атаке хорезмийцы неожиданно сократили разрыв. После паса Жадволлы Ибрагимова «забытый» защитниками Зафар Полванов без помех головой отправил мяч в сетку ворот Игнатия Нестерова.

Во втором тайме одним из самых активных на поле по-прежнему был Стевица Ристич, продолжавший искать счастья у чужих ворот. Сначала после его удара головой с паса Хвотунова мяч прошел на несколько сантиметров выше цели. Но чуть позже Стево забил гол в своем фирменном стиле – ударом головой. На этот раз пас с левого фланга форварду отдал Сахоб Джураев – 3:1. После этого гола, гости, похоже, окончательно смирились с поражением, и больше ничего выдающегося в их исполнении мы не увидели. А голевой суперудар Сахоба Джураева почти с 30-ти метров поставил точку в сегодняшнем матче.

Второй матч подряд «Бунёдкор» обыгрывает соперников с крупным счетом – поистине чемпионский темп. А Стевица Ристич, забивший в последних двух матчах пять мячей, похоже, полон решимости пополнить коллекцию своих трофеев призом лучшему бомбардиру чемпионата Узбекистана. На сегодняшний день Стево с десятью забитыми мячами уверенно возглавляет список лучших бомбардиров.