₽1 – 137.60
UZS – -0,33%
Спорт 18/04/2012 «Бунёдкор» обыграл «Гамбу Осаку»
«Бунёдкор» обыграл «Гамбу Осаку»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский клуб «Бунёдкор» на своем поле провела встречу четвертого тура в группе «Е» Лиги чемпионов Азии и выиграла со счетом 3:2 у японской команды «Гамба Осака».

Нападающий «Бунёдкора» Камолиддин Мурзоев открыл счет на 15 минуте, но через пять минут Шу Курата сравнял счет в матче.

До перерыва футболистам ташкентского клуба удалось вновь вырваться вперед. Лутфулло Тураев забил второй гол.

Во втором тайме, Анвар Солиев укрепил преимущество чемпионов Узбекистана – 3:1. В добавленное время, японский клуб забил второй мяч. В результате игра завершилась со счетом 3:2. Во втором матче группы австралийская команда «Аделаида Юнайтед» на своем поле победила футболистов команды «Поханг Стилерс» (Южная Корея) – 1:0.

По результатам четвертого тура, «Бунёдкор» набрал шесть очков и сохраняет возможность выхода на этап плей-офф. Чемпион страны проведет намеченный на 2 мая матч пятого тура на выезде и сыграет против лидера группы «Е» – команды «Аделаида Юнайтед».