UZS – 0,61%
Поиск
Спорт 26/09/2011 «Бунёдкор» обыграл «Динамо», «Пахтакор» теряет очки
«Бунёдкор» обыграл «Динамо», «Пахтакор» теряет очки
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ташкентский «Бунёдкор» в матче 21-го тура обыграл команду «Динамо» из Самарканда, стремящуюся сохранить свое место в высшей лиге Узбекистана.

Голы Джавлона Ибрахимова (на 69-й минуте) и Милоша Трифуновича (на 88-й минуте) обеспечили победу ташкентского клуба.

Каршинский «Насаф» обыграла в Джизаке команду «Сугдиёна» со счетом 2:0 благодаря дублю Ивана Бошковича.

«Пахтакор», заметно омолодивший свой состав в текущем сезоне, потерял очко в Бухаре. В матч против клуба «Бухоро» счет не был открыт.

В остальных матчах победу одержали команды-хозяева: «Шуртан» (Гузар) – «Нефтчи» (Фергана) – 4:0, «Металлург» (Бекабад) – «Андижон» (Андижан) – 4:1, «Навбахор» (Наманган) – «Кизилкум» (Зарафшан) – 3:0, «Машъал» (Мубарек) – «Олмалик» (Алмалык) – 1:0.

«Бунёдкор», набравший 52 очка в 20 матчах, занимает первое место в ПФЛ. «Насаф» набрал 44 очка в 21 матче и идет на втором месте. В активе «Пахтакора», проведших 19 встреч, – 38 очков.