₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 17/05/2010 «Бунедкор» выиграл в Намангане
«Бунедкор» выиграл в Намангане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Чемпион Узбекистана столичный «Бунедкор» одержал сложную выездную победу 2:1 над «Навбахором» и упрочил свое лидерство в турнирной таблице по итогам 9-го тура.

Счет во встрече спустя 12 минут после начала второй половины открыл подключившийся в атаку защитник национальной сборной Узбекистана Анзур Исмаилов. Преимущество подопечных Луиза Фелипе Сколари упрочил гол Тимура Кападзе на 77 минуте. Ложку дегтя в победу «Бунедкора» добавил Дильшод Шарафутдинов, реализовавший пенальти на третьей компенсированной минуте.

В другом поединке дня «Алмалык» дома разошелся «сухим» миром с каршинским «Насафом». Команда Игоря Шквырина продолжит оставаться на дне турнирной таблицы, тогда как подопечные Виктора Кумыкова упустили возможность приблизиться к лидерам чемпионата.

Ташкентский «Пахтакор», наступающий на пятки «Бунедкору», принимает в понедельник «Металлург». Результаты матчей субботы: «Динамо» – «Нефтчи» 3:1, «Кызылкум» – «Андижан» 2:1, «Машъал» – «Локомотив» 1:0, «Хорезм» – «Шуртан» 0:2.