₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 10/04/2010 «Бунедкор» восстанавливает статус-кво
«Бунедкор» восстанавливает статус-кво
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Чемпион Узбекистана столичный «Бунедкор» вышел на чистое первое место после разгромной гостевой победы над «Локомотивом» в пятничном ташкентском дерби (4:0). «Всухую» проведя тайм первый, подопечные Луиза Фелипе Сколари смяли своего соперника во втором и четырежды огорчили экс-голкипера сборной России Александра Филимонова.

Счет открыл лучший игрок Азии 2008 года Сервер Джепаров, точно пробивший после передачи Джасура Хасанова. Сам Джасур в этот вечер также не хотел уходить без забитого гола и после отскока дальним ударом вколотил мяч в сетку ворот. Третий гол на свой счет записал выздоровевший капитан команды Ривалдо, вышедший на рандеву с голкипером номинальных хозяев поля и эффектно перебросивший мяч ему за спину. Окончательную точку в разгроме «Локомотива» поставил македонский легионер Стевица Ристич, точно пробивший с линии штрафной площади.

Добавим, что матч был последним для Вадима Абрамова у руля железнодорожников перед полноправным вступлением в должность главного тренера сборной Узбекистана.

Тем временем, «Хорезм» на своем поле в добавленное время вырвал ничью у «Алмалыка» - 1:1. Гости открыли счет на 23 минуте усилиями Исроила Иргашева. По ходу встречи хозяева имели стопроцентный шанс, но Рузим Ахмедов не сумел реализовать пенальти. Хозяева восстановили равновесие на третьей компенсированной минуте, когда ворота «Алмалыка» поразил ветеран Зафар Холмурадов.

В субботу встречаются: "Металлург" – "Навбахор", "Шуртан" – "Динамо" и "Нефтчи" – "Машъал".