₽1 – 137.11
UZS – -1,46%
Спорт 05/04/2010 «Бунедкор» теряет домашние очки
«Бунедкор» теряет домашние очки
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первые очки в новом чемпионате Узбекистана потерял сильнейший клуб страны столичный «Бунедкор». Подопечные Луиза Фелипе Сколари на домашней арене, ведя в счете, не сумели довести до победы матч с «Шуртаном» и довольствовались ничьей 1:1.

Хозяева вышли вперед в концовке первого тайма, когда бразильский новобранец команды Денилсон мощным ударом из-за пределов штрафной забил гол, что называется, в раздевалку. Однако после перерыва «Шуртан» прибавил мощи в атаке. Сделать это подопечным Эдгара Гесса удалось во многом благодаря вышедшему со скамейки Зайнитдину Таджиеву.

Именно ветеран стал автором спасительного для гостей взятия ворот на 75 минуте, удачно переправив мяч головой после навеса с фланга. Многочисленные атаки «Бунедкора», последовавшие сразу после этого, не принесли плодов, и первый в истории противостояния двух клубов гол «Шуртана» добыл одно очко гузарцам.

В трех из четырех других матчей субботы фиксировалась нулевая ничья. Так сыграли «Алмалык» дома с «Машъалом», «Андижан» с «Хорезмом» и «Динамо» в Самарканде с «Металлургом». Единственную победу добыл «Локомотив», в выездном противостоянии сломивший сопротивление «Кызылкума» (1:0). Автор единственного точного удара – Музаффар Умирзаков (64).

На воскресенье назначена одна встреча, в Намангане местный «Навбахор» принимает «Пахтакор».